Отказались принимать заявление в ПФР на единовременную выплату на ребенка с 3х до 16 лет. Правомерен ли отказ? Подробности ниже.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении. Но мы с ребенком - граждане РФ, проживаем в РФ постоянно. У нас есть временная регистрация, но отсутствует штамп о постоянной регистрации. На этом основании у меня отказались принимать заявление на единовременную выплату с 3-х до 16-ти лет.

Пособия на детей+2
Юлия Андреевна
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 3 июл 2020  · restra.net

Обжаловать непосредственно отказ в принятии заявления можно с помощью сервиса на портале Госуслуги - ссылка. Как это сделать можете почитать чуть подробнее в статье на нашем сайте.