Отказали в пособие на ребёнка от 3 до 7 лет. Основание - доходы за 2019 превышают прожиточный минимум. Правомерен ли был данный отказ?

На момент подачи заявления и по сегодняшний день я стою на учёте в ЦЗН как безработная. На сколько я знаю, доходы безработного не должны учитываться при назначении данного пособия.

Пособия на детей+2
Евгения Зыкова
Огромный бесплатный портал разных юридических...  · 10 авг 2020  · ajdocs.ru
AJDocs.ru

Добрый день!

Доходы с прежнего места работы не должны учитываться, в случае если на момент подачи заявления вы были официально признанной безработной.

Однако, если ваше прежнее место было тем самым прежним, которое было и в 2019 г.

Вы можете пробовать обжаловать решение социальной защиты, если все вышеуказанное действительно в вашем случае.

Больше о пособии с 3 до 7 читайте здесь