Могу ли я отказаться от доставленного неоплаченного товара?

Заказал товар (не именной). Оплата только при получении, доставка осуществляется службой доставки. Товар уже пришел, но не нужен. Могу ли я отказаться от него? Обязан ли оплачивать доставку?

ПокупкиИнтернет-магазины+1
Ммм П.
Сопровождение сделок с недвижимостью. Защита прав...  · 29 окт 2020

Если товар заказывали дистанционно, то можете отказаться от получения товара - ст. 26.1 закона РФ "О защите прав потребителей".

Покупатель может отказаться от товара приобретённого дистанционно в любое время до его получения, а после получения товара - в течение 7 дней.

Если покупателю при передаче товара, не был письменно разъяснен порядок и срок возврата товара, покупатель может вернуть его в течение 3-х месяцев.

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 29 окт 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков