Отказ от чего общепринятого существенно улучшил вашу жизнь?

ЖизньПринципы+1
martyns0n
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 15 сент 2016

Я вынесла телевизор из дома 3 года назад. И знаете, ни разу за это время у меня не возникло желания его купить вновь.
Каждое утро, просыпаясь, я автоматически хваталась за пульт (что бы что-то там повякивало в пустоту) и занималась своими делами. Вечером отключала его только уже в стостоянии полусна. Вопрос: а зачем? Сплошной информационный негатив меня вгонял в жутчайшую депрессию (я впечатлиткельный человек), реклама доводила меня до бешенства, от одиночества телевизор не спасает, и вообще, я и так не могу понять зачем он мне нужен. Все что мне необходимо я нахожу в интернете: новости, фильмы, передачи. Я перестала зависеть от этого ящика, навязываемых мне (да-да, телевизор диктует вам, а не вы ему)) программ с вытекающими отсюда последствиями.
Правда, подавляющее большинство не может понять как я могу не иметь дома телеваизор))

Возможно я вас разочарую, но интернет ни чем не хуже средство для пропаганды, чем ТВ.