Отказ от чего общепринятого существенно улучшил вашу жизнь?

ЖизньПринципы+1
martyns0n
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 15 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Алкоголь в любых формах и любые субстанции для изменения сознания - отказ вот уже 12 лет. Помимо очевидной пользы для здоровья - трудно поверить, сколько высвобождается времени и энергии. Буквально удваивается активное время жизни. Даже если имеются трудности в компаниях друзей и знакомых, они сходят на нет в течение первого года, и тебя начинают принимать так же, как раньше, несмотря на воздержание. Главная проблема может быть в том, чем занять освободившееся время, но у меня ее, к счастью не было.