По какой статье можно привлечь человека за клевету и лжесвидетельство?

Отец слушает друга, тот подстрекает выселить жену и сына из дома. Человек лжесвидетельствует, клевещет.

СудЗаконодательство рф+1
Ирина Кривцова
Руководитель экономической безопасности электроэне...  · 9 сент 2020

В действительности по Вашему вопросу по существу ответа нет. Можно только как "реальные" адвокаты формально привести правовые нормы непонятно как применимые к Вашему случаю. Вы вообще не раскрыли сути вопроса, нет обстоятельств и фактов. Не задав правильно вопрос - не получите нужный вам ответ.