Отдых в Сочи 2020 - когда ехать с детьми?

ОтпускОтдых с детьми+1
Ермака Емельяния
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 1 июл 2020  · travelandia.ru

Сочи – самый большой курорт нашей страны. Его еще называют Летней, Курортной и Южной столицей России. Протянувшись вдоль побережья на 140 км, Большой Сочи представляет собой целый комплекс различных вариантов размещения.

А вариантов, предлагаемых в частном секторе Сочи просто не посчитать. В городе есть, где жить. При этом каждый может найти для себя наиболее приемлемый вариант по цене проживания, месторасположению, сезону и другим параметрам.

Отдых в Сочи – это, прежде всего, отдых на пляже. А их, только в Центральном районе, около ста. Описать все просто невозможно. В основном это мелкогалечные пляжи с пологими берегами шириной порядка 20-50 м. Пляжи оборудованы, как с точки зрения лежаков и навесов, так и сопутствующих услуг по питанию и развлечению.

Помимо пляжного и оздоровительного комплексов, это еще и место для занятия спортом. Не зря ведь он стал столицей Зимних Олимпийских Игр. Но и для непрофессионалов в Сочи имеется масса возможностей для занятия горнолыжными и другими видами спорта.

Сочи – это всероссийская здравница. Курорт имеет под сотню санаториев, специализирующихся на различных профилях лечения и профилактике заболеваний. Отдых в Сочи рекомендован тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой, опорно-двигательным аппаратом и кожей, гинекологией и урологией. Также это отличное место для рекреации и восстановления нервной системы и психологического состояния.

Отдых в Сочи с детьми

Аквапарки. Самые популярные:

  • «Аквалооо» (Лоо, ул. Декабристов, 78б),
  • «Галактика» (Эсто-Садок, ул. Ачипсинская, 12),
  • «Амфибиус» (Адлер, ул. Ленина, 219а),
  • «Морская звезда» (Лазаревское, ул. Победы, 153).

Аттракционы и горки для детского отдыха есть любые: и экстремальные, и спокойные. Первые два названных аквапарка — всесезонные, их можно посещать с ребенком даже в пасмурную погоду. Если хотите провести в Сочи отдых с детьми по системе «все включено», можно остановиться в гостинице с аквапарком.

Парки аттракционов. В первую очередь это:

  • «Сочи Парк» (Адлер),
  • «Ривьера» (Центральный район Сочи, ул. Егорова)
  • «Луна-Парк» (Сочи, ул. Орджоникидзе, 6).

Музеи. Мальчишкам наверняка понравится автомобильный музей:

  • «Сочи-Автодрома», где выставлена почти сотня гоночных болидов.
  • Есть в Сочи и музей ретро-автомобилей (ул. Егорова, 1/3).

Природный мир. Это океанариумы:

  • «Тайны океана» (Ул. Егорова, 1),
  • Sochi Dicovery World Aquarium (Адлер, ул. Ленина, 219а),
  • Адлерский дельфинарий (ул. Ленина, 219/2),
  • «Морская звезда» (Лазаревское, ул. Коммунистическая, 8),
  • еще один дельфинарий в «Сочи Парке»,
  • парк «Берендеево царство» с героями сказок (село Мамедова Щель),
  • дендропарк «Южные культуры» (Адлер, Нагорный тупик, 13)
  • Знаменитый сочинский Дендрарий.

Когда откроют Сочи для отдыха в 2020 году?

Власти Краснодарского края отменили ограничения для туристов с 21 июня. Вы можете свободно въезжать и перемещаться для отдыха в Сочи 2020. Карантин по прибытии проходить не нужно. Но рекомендуем соблюдать санитарные нормы и следить за официальными данными по коронавирусу в Сочи.

Когда начнется сезон в Сочи?

Курортный сезон здесь стартует в мае, а в море купаются с июня. Что касается ограничений на отдых в Сочи в 2020 году, то власти сняли их с 21 июня.

В каком районе Сочи лучше отдыхать?

Если вы планируете отдых в ресторанах, барах и клубах, выбирайте Центральный и Адлерский районы — там можно провести отдых в Сочи формата «все включено». Если хотите скрыться от шумных развлечений, вам больше подойдут Лазаревский и Хостинский районы, а также микрорайон Мамайка.

Когда ехать с детьми в Сочи зависит от вашего желания, если не хотите рисковать или у вас есть сомнения, то лучше подождать до августа, когда ситуация улучшится.