Отдых в Гагре 2020 - когда можно будет ехать?

Карантин+1
Маракулина Р.
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 1 июл 2020  · travelandia.ru

Гагра— это самый популярный курорт Абхазии, ежегодно сюда приезжает большое количество туристов.

Отдых в Гаграх это не только пляжный отдых на берегу синего теплого моря, но и наслаждение пейзажами величавых зеленых гор, посещение достопримечательностей, вечерние прогулки по набережным города, знакомство с культурой и кухней Абхазии, оздоровительный отдых в санаториях, посещение множество интересных экскурсий и это далеко не все что вы получите посетив этот курорт.

Пляжи в городе обще доступны, подход к морю возможен в любом месте. Платных пляжей на этом курорте нет. Пляжная линия города составляет около 10-ти километров.

Пляжи Гагры преимущественно песчано-галечные, широкие порядка 40 метров.

В ясную погоду при спокойном волнении вода в море чистая и прозрачная, даже на глубине 5 метров просматривается дно. При волнении вода имеет ярко бирюзовый оттенок.

Город условно разделен на две части:

  • Старая Гагра — это историческая часть курорта где расположились основные достопримечательности города, большой приморский парк. Так же в этом районе находится большинство пансионатов советских времен.
  • Новая Гагра — этот район отличается более современными постройками, здесь уже можно встретить высотки многоквартирные дома. В этом же районе находится Гагрский рынок, железнодорожный вокзал, аквапарк единственный в Абхазии.

Достопримечательности Гагры

  • Замок принца Ольденбургского
  • Ресторан «Гагрипш»
  • Колоннада
  • Крепость «Абаата»

И многое другое.

Большое количество отдыхающих предпочитают отдыхать в Гаграх в частном секторе. В гостевых домах можно снять недорогой комфортный номер с удобствами, на территории которых имеется кухня, где можно перекусить, а если есть желание приготовить для себя пищу. С двориком, где приятно отдохнуть и пожарить шашлык.

Касаемо вопроса, когда можно будет ехать, то с 15 июля планируются возобновление авиасообщения с другими странами СНГ. Вероятнее всего, Абхазия будет постепенно снимать карантинные требования по отношению к гостям из России. Ориентировочно к середине июля могут разрешить въезд с обязательной свежей справкой об отсутствии COVID-2019 с обязательной термометрией на въезд.