Отдых в Анапе с детьми летом 2020 - где лучше остановиться?

ОтпускОтдых с детьми+1
Ермака Емельяния
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 1 июл 2020  · travelandia.ru

Солнечная Анапа, яркая от солнца и песчаных пляжей, с высоким синим небом и сверкающим от бликов морем. Одно из самых популярных мест летом, где собираются отдыхающие самого разного возраста. Семьи с детьми любят этот курорт за удобные пляжи и интересные развлечения.

Анапу часто называют детским городом-курортом, и на это есть веские причины – это:

-уникальное расположение. Курорт находится в бухте, закрытой от сильных ветров;

-уникальный климат. Сочетание горного, морского и степного воздуха создает естественный природный лечебный коктейль, необходимый для укрепления и восстановления детского здоровья;

-чистый, уютный и солнечный курорт с большим количеством детских развлечений. Обилие аквапарков, аттракционов, дельфинариев и парков просто поражает;

-теплое, быстро прогревающееся море, мелководье с плотным песчаным дном, пологий заход в море с постепенным увеличением глубины;

Главная специализация курорта – это семейный отдых, и потому здесь большое внимание уделяется условиям проживания с детьми.

Собираясь на отдых в Анапу летом, вы подумаете о том, как остановиться ближе к морю. В 2020 году курорт предлагает большой выбор отелей, пансионатов, санаториев, гостевых домов и комнат в частном секторе, где вы можете поселиться всей семьей. Первая береговая линия всегда обходится дороже, особенно в июле и августе. Если не хотите переплачивать, посмотрите варианты не в центре города и не у самого берега, но в шаговой доступности.

Главные точки семейного притяжения в Анапе — аквапарки, дельфинарии и парки аттракционов, они отлично подойдут для отдыха с детьми.

Вот несколько из них:

Аквапарки

  • «Золотой пляж»
  • «Тики-Так»
  • «Олимпия»
  • «Осьминожек»

Дельфинарий

  • «Немо»
  • «Океанариум
  • «Риф»
  • «Батискаф»

Веревочный парк

  • «Зеленая дорога»

парк динозавров

  • «Рекс»

Когда лучше ехать в Анапу с ребенком?

Анапа принимает гостей с мая по сентябрь. Однако, если вы хотите поправить свое здоровье, можно выбрать и другое время, т.к. некоторые санатории открыты почти круглый год.

Считается, что лучшее время для отдыха – август-сентябрь. Море теплое, погода стоит солнечная и приятная. Если есть возможность, остановите выбор на сентябре. Школьники разъехались, пляжи и улицы стали свободнее.

Погода по-прежнему радует, море сравнительно теплое.

Где лучше остановиться?

Витязево

Поселок Витязево, входящий состав Анапы, — популярное место для семейного отдыха. В поселке свой аквапарк, ухоженная набережная и просторный золотистый пляж. Согласно отзывам, это отличное место для отдыха с детьми — песчаная коса с мелководьем, которая тянется от Витязева до станицы Благовещенской.