Отделка фасада гипким камнем

Отделка фасадов
Сергей Р.
Гибкий камень, гибкий клинкер, гибкий кирпич...  · 13 февр 2020

Отделку фасада можно производить несколькими способами.

Если фасад или интерьер не имеет перепадов более 5 мм то подойдет гибкий камень, варианты и цветовая гамма которого может изготавливаться нашей компанией из Ваших предпочтений: гибкий мрамор, гибкий гранит, гибкий клинкер (кирпич), или даже фреска на камне. Рисунок камня индивидуален и никогда не повторяется. Гибкий камень монтируется достаточно простым способом - листы с ним или поверхность которая подлежит отделке обрабатывается следующим способом: - на нее наносится специальный монтажный клей (клей содержащий акрил и другие составляющие), который обладает необходимыми свойствами - после застывания он достаточно гибкий, не разрушается под воздействием солнечных лучей и имеет прозрачную структуру. Кстати, на данный момент у нас проходит акция - при покупке у нас любых видов гибкого камня мы ДАРИМ клей и затирку для швов. Затирка швов предназначена для бесшовного монтажа гибкого камня и выглядит как кварцевый цветной песок в оттенках того камня, который вы приобретаете. Так же реализуем песок в различной цветовой гамме.

Если перепады составляют более 5 мм то для отделки мы рекомендуем термопанели. Толщина их варьируется от 5 мм до 30 мм. Рисунки и дизайн термопанелей точно такой же как и у гибкого камня, мрамора или клинкера. Крепление их осуществляется так же на клей, но помимо внешнего вида они еще обладают низкой теплопроводностью, что является несомненным плюсом в отделке.

Гибкий камень и изделия из него обладают свойствами натурального камня а так же другими свойствами:

  1. Легкий вес - 1 кв.м весит от 1.5 до 3 кг (зависит от толщины).
  2. Не горюч
  3. Не выцветает, невыгорает на солнце
  4. Не пропускает влагу
  5. Морозоустойчив
  6. Долговечен (на сегодняшний день более 30 лет)
  7. Вандалоустойчив - не поддается царапанью (подходит для любителей кошек)
  8. И самое главное и удобное свойство - он гибкий - подходит для отделки сводов, ступеней, арок, шаров, колонн, балюстрад, ротонд и других геометрически сложных архитектурных форм.

Наши представители по региону Крым готовы бесплатно привезти образцы прямо к вам на объект, помочь с рассчетами необходимого количества. Мы доставляем нашу продукцию непосредственно к Вам на дом или объект. Работаем с регионами, осуществляем отправку транспортными компаниями.