Отдавали ли "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" очки для того, чтобы помешать главным врагам (см. комментарий)?

Футбол
Сергей Янков
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 4 февр 2018

Честно говоря, про сезон 98/99 ничего сказать не могу, хотя учитывая накал страстей между ТТХ и Арсеналом и итоговую таблицу, могу предположить, что такое могло иметь место.

На счет сезона 09/10 и Леверпуля: вряд ли. Ливерпулю слишком сильно нужна была победа для квалификации в финальную стадию ЛЕ, что бы вот так кидаться очками. Это во-первых. Во-вторых, к 2010 году ненависть между клубами была уже не той, что в года девяностые или в начале двухтысячных. И в-третьих, любой человек, который когда-либо занимался соревновательным спортом, знает, что чисто психологически сознательно проиграть очень сложно, особенно, если тебе есть за что бороться.