Отчетливая дикция - враг или друг?

ОбществоИскусство и культура
Mikhail Reznikov
_____Кто я такой?... Неважно.. Главное кто я в душ...  · 27 сент 2021
Конечно друг - ведь говорить отчётливо, это всегда хорошо.
Например вот когда ты говоришь хорошо (отчётливо) тебя интересно слушать, а когда просто что-то "бубнишь"- нет...
Никто не знает как жить правильно! Поэтому живете...  · 24 сент 2021
Отчетливая дикция конечно друг. Слова - это наш инструмент общения и чем четче мы их произносим, тем лучше нас понимают. Картавость, шепелявость может вызвать улыбку или раздражение тем самым переключив внимание от сказанного.
увлекаюсь всем подряд, на пенсии, работаю...  · 26 сент 2021
Отчетливая дикция - враг или друг? На мой взгляд, с точки зрения педагога, это способ, или метод, донести информацию до слушателя, чтобы быть понятым...