Отчество есть только у русских? Откуда оно вообще взялось и зачем нужно, ведь на западе без него прекрасно справляются.

ПсихологияИскусство и культура+3
Daria Rodionova
пользователь TheQuestion.  · 30 дек 2016

Конечно же, отчества есть не только у русских.

Отчество это предшественник фамилии.

Ты кто?
Я Петр.
У нас в деревне три Петра, ты какой?
Я Петр, сын Ивана. Иванов. Иванович.

Бывают не только отчества, бывают и средние имена, которые родственны отчествам, бывают и вообще матчества.

Почему в России появилось такое понятие как «отчество», и почему его нет в других странах?