Отчего выпадают ресницы?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
NEYLASHES.COM - Сеть студий профессионального...  · 28 окт 2019

Собственные реснички выпадают по трем основным причинам:

1. Естественное обновление. Ресницы меняются так же, как и волосы: старые выпадают, а вместо них вырастают новые. Этот процесс непрерывный. В норме в день отпадает 1-4 реснички.

2. Сбои в организме. В этом случае ресницы могут выпадать более массово. Это может произойти из-за: стресса, гормональных перестроек (беременность, прием лекарств и т.п.), отравления алкоголем и наркотическими веществами, нехватки витаминов и т.д.

3. Неправильный уход. Например, сильно трете глаза и дергаете за ресницы, не подошло средство для снятия макияжа, вообще не ухаживаете за глазами и др.

Само по себе наращивание ресниц не провоцирует выпадение родных ресниц, если только они не были ослаблены изначально. Поэтому наращивайте только на здоровые реснички!