Отчего качество фотографии ухудшается больше, от выгрузки в облако или от экспорта на съемный носитель?

ФотографияИнтернет+1
Анонимный вопрос
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 24 апр 2016

Качество фотографии уменьшаестя от смены формата - скажем, с png на jpeg и тем более gif. По идее, если исключить ошибки копирования на носитель и передачи через сеть - а они в настоящее время карйне маловероятны - качество фотографии не изменится никак, потому что передаётся цифровой сигнал, а не аналоговый.

Всё, что не противоречит физическим законам...  · 24 апр 2016

Ни отчего. Фотографии, цифровые фотографии это просто набор нулей и единиц, чистая информация. Качество при копировании с носителя на носитель не теряется.Ухудшить качество можно только при конвертации.