Отбивает ли современная школьная программа по литературе желание читать? Что можно усовершенствовать в ней?

ЛитератураШкола+1
Deliciour Aixoryom
Биология, биосфера, эволюция, климат  · 3 авг 2021

Всегда любил книги про природу, про животных. Помню в детстве, на уроке сказал, что мои любимые писатели Эрнест Сетон -Томпсон, Джек Лондон, и Жозеф Рони Старший, меня тут же заклеймили позором! Как советский октябренок может предпочитать капиталистических писателей! Судорожно вспомнил Виталия Бианки, только этим и спасся! :)))