Откуда появилось определение «зло»?

ФилософияЗло
Baris Arashev
https://proza.ru/avtor/afanasii2 Тут мои мысли о...  · 24 июл 2021

Определение или само зло?

Если определение, то мы о нем встречаем в Ветхом Завете от посланника сатаны змия в рае. "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".

Вот эти вот вражие слова змия и есть первые проявления зла.

Само же зло есть отрицание Бога Вседержителя и попустительство сатаны. Кто этого не видит, тот служит диаволу.

@Alexander Shestakov, в Библии объяснения. Хотя,.. Для Вас это и так всё просто. 😋