От кого передается интеллект ребенку?

Социальный интеллект
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 19 июл 2018

Интеллект "передается" от внешней среды и условий воспитания, исследования в области деткой психологии говорят, что когнитивные функции в большей своей части - это продукт внешней среды, в которой находится ребенок, гены играют роль, безусловно, но основное влияние лежит на среде, окружающей ребенка