От каких качеств характера зависит быстрая переключаемость человека?

Переключаемость - возможно быстро перефокусироваться, к примеру, не думать о работе дома, или работать с несколькими проектами, и слегкостью переключаться от одного к другому.
ПсихологияХарактер
Елена Шматова
Аллерголог высшей категории, пульмонолог, автор...  · 12 нояб 2021
Характер начинает формироваться с рождения и воспитывается социальной средой в процессе жизни. Характер может меняться в лучшую или в худшую сторону. Это прежде всего
совокупность психических особенностей из которых складывается личность человека и проявляется в его действиях и поступках. Характер может быть капризный, упрямый, добродушный, сильный, мягкий и т.д. Но ни одно из этих качеств не может быть гарантом быстрой переключаемости с одного вида деятельности на другой. В отличие от характера темперамент включает в себя четыре типа высшей нервной деятельности. Это то с чем человек рождается и живет всю жизнь с одним присущим ему типом высшей нервной деятельности (сангвинический, холерический, меланхолический, флегматический - врач Гиппократ физиолог И. Павлов). Поэтому качество быстрой смены деятельности нужно искать среди представителей первых двух типов темперамента. P.S.: Вопрос несуразный.