От чего зависит ваше (именно ваше, а не вообще) настроение?

Когда ваше настроение улучшается, а когда ухудшается (портится)?
И как вы его поднимаете, если оно упало?
А что это вообще такое?  Если не трудно, дайте своё определение.
ПсихологияОбщество+3
Корень Владимир
Симпатизирую: Ню-металлу, Амбиенту. Предпочитаю гу...  · 27 мая 2023
Если говорить о личном определении ,то это состояние ,когда тебе себя не надо убеждать в чём-либо и создавать " розовые очки" - вымученный оптимизм.
Естественная бодрость и любопытство ,которые не зависят от физической усталости/ легкости .  Ухудшается  это настроение  периодически,когда осознаешь какое количество не обязательно социопатов,а просто "толстокожих " статусных граждан тебя вокруг своими поступками либо обесценивают  происходящее либо же ухудшают компоненты ,влияющие на текущие процессы.
Также лютую демотивацию наводит  факт и практика того,как в РФ не ценят чужое время и, главное - за эти проволочки не с кого будет взыскать даже не упущенные выгоды, а извинения и жесты доброй воли.
Ну,а то что каждую весну в РФ обилие песка и открытого грунта портит как обувь ,так и пластиковые окна и нет никаких ценности комфорта у обывателей,однако  при этом есть " скрепы" вообще не может оставлять равнодушным и не доводить "до каления".