От чего пропадает желание читать книги, и как его вернуть ?

ПсихологияОбразование+4
Вадим Паршаков
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогр...  · 9 сент 2017

Вы просто не нашли свою книгу-ту, которую действительно Вам будет интересно читать.. Для каждого человека существует такая книга, начав читать которую, он уже не сможет оторваться, пока не дочитает..) Вот именно с такой книги и стоит снова сделать первый шаг в мир чтения:) Как найти такую книгу? Я прихожу в книжный магазин, у меня рядом с домом "Буквоед", поэтому чаще всего туда и иду.. там все книги расставлены по направлениям, и я просто выбираю что мне бы сегодня хотелось почитать под настроение.. если не знаю чего хочу,то хожу между рядов, рассматриваю что есть в наличии, обязательно взгляд упадёт на какую-то книжку.. Беру ее, открываю и начинаю читать с первой страницы прямо в магазине.. Цепляет? Беру.. Не понравилось как написано-иду дальше) Главное не пролистывать всю книгу, а начать читать именно с первой страницы,как Вы начали бы читать дома..) Прочитаете первую интересную книгу, потом вторую, и когда поймёте,что чтение-это не принудиловка,а удовольствие, сможете легко читать даже те книги,которые "надо" прочитать:) Удачи!)