От чего помогает энтеросгель?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
дмн, профессор в Первом МГМУ им И.М.Сеченова...  · 6 нояб 2020  · information-allergy.com

Энтеросгель - уникальный препарат для лечения кишечных бактериальных инфекций. У него есть доказанное влияние на золотистый стафилококк. Он способен при пищевом отравлении адсорбировать его токсины и, нарушая дыхание бактерии через ее стенки, подавлять их выброс, потому что, когда плохо, надо решать вопросы с собственным выживанием, не до пакостей. Я соавтор патента по данному новому действию препарата.

Важно понимать, что энтеросгель - сорбент, который может забирать на себя из кишечника кроме вредных еще и необходимые для ребенка и взрослого человека полезные компоненты питания. Неконтролируемое использование препарата при пищевой аллергии и других состояниях может привести к неблагоприятным последствиям. Важно помнить, что препарат не назначают в течение длительного времени и не превышают рекомендованные производителем дозы.

Люблю искусство и рисую каляки.   · 22 дек 2017

Энтеросгель используется при интоксикациях, острых отравлениях сильнодействующими и ядовитыми веществами, хронической почечной недостаточности, пищевой и лекарственной аллергии.