От чего больше пользы? От медленного бега (трусцой) или от быстрой ходьбы?

СпортЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Руководитель Федерации традиционного ушу Омской...  · 31 мар 2016

Все таки здесь сложно ставить приоритеты, так оба упражнения имеют все же различную форму нагрузки и включают в работу различные акценты на группы мышц.

Опять же что понимать под медленным бегом и быстрой ходьбой!

Быстрая ходьба (как она должна быть)- требует затрат на высокой мощности и развивает, качества специальной быстроты и скоростной выносливости. В то время, как медленный бег - это скорее работа на общую выносливость с акцентом на развитие общей функциональной работы всех групп мышц.

Но это опять же как понимать слова быстрая ходьба и медленный бег! Можно заниматься ходьбой едва быстрее скорости стандартного шага и медленный бег совершать, почти как шагом идти.... (просто были на памяти, люди, которые так ходили и бегали выдавая это за тренировку)