Освещение в многоквартирном доме. Какое должно быть?

Должно ли быть освещение в подъезде многоквартирного дома возле входной двери (внутри)?
У нас лампочки имеются только на этажах, а в коридоре, где дверь на выход из подъезда, нет освещения. В управляющей компании уверяют, что там и не должно быть освещения. Я недавно спускался вниз, оступился и упал на последней ступеньке. В итоге растяжение связок получил. Очень неприятно. Последние ступеньки лестницы к двери уже просто в полумраке! Так и кнопку от домофона плохо видно. Пришлось щиток вокруг неё красить в белый цвет краской. Ни где не могу найти точных указаний на СанПиН и т. д. о том, что должно быть освещение не только снаружи входной двери, но и внутри над дверью или возле.
Юриспруденция
Роман
Инженер-электрик. Занимаюсь фрилансом более пяти л...  · 14 янв 2022
У Вас на входе в подъезд есть тамбур? Если есть, то должно быть освещение внутри тамбура. Если он отсутствует, то как минимум светильник должен быть установлен на стене (над лестницей), освещая входную дверь (проход к ней) подъезда и лестничную площадку первого этажа. В своде правил СП 118.13330.2012 нашел только по естественному освещению пункт 4.24. Можете полистать СП 52.13330.2016 и СНиП 31-06-2009 может что то найдете. В СП 52.13330.2016 почитайте про освещение путей эвакуации, пункт 7.6.