Остался без работы, деньги на нуле, чувствую себя на дне, сижу дома с кошкой. Имею я право на личную жизнь или всё, безнадёжный, пойти с моста прыгнуть в Волгу?

ПсихологияОбщество+4
Sergey Ivanov
Переводчик английский/испанский/русский, ученица...  · 19 дек 2015

Ну что же вы, никуда прыгать, естественно, не нужно! Мне кажется, что такое ощущение нахождения "на дне" - это, порой, отличное место быть. Именно сейчас у вас появилась возможность координально изменить свою жизнь. Очень многие люди зависят от работы (которую ненавидят), от отношений (с людьми, которых уже не любят), от комфорта надоевшей ситуации... Им страшно, что что-то измениться в жизни. А вам уже бояться нечего. У вас есть дом и кошка - это уже хорошо. Это даже замечательно, вы в тепле и у вас есть компания. Сейчас время думать о том, как вам хотелось бы жить и что для этого нужно сделать. Я бы посоветовала бы вам хорошенько подумать, чем вы хотите заниматься в жизни, что вас больше всего интересует. И начните этим заниматься. Если денег нет на то, чтобы пойти на платные курсы, то в интернете сейчас очень много разного материала (от книг до видео) в свободном доступе. Начните изучение самому. Обязательно составьте хотя бы примерный, но пошаговый, план действий. Только все шаги должны быть реально осуществимы.

Чтобы хоть как-то улучшить свою финансовую ситуацию, подумайте о тех навыках, которые у вас уже есть и как вы можете их применить на деле. Знаете ли вы какие-то языки, например? Или сильны вы написании текстов? Может быть вам подойдёт какой-то фриланс или удалённая работа по интернету? Поговорите с друзьями и знакомыми, может быть они знают кого-то, кто поможет вам устроиться на временную работу.

Сейчас главное не унывать и не жалеть себя, а смотреть на положительные стороны сложившейся ситуации и использовать свободное время по максимому!

"Координально"? Серьезно? Переводчик? Фейспалм.