Остаётся ли после смерти всё то, что наработано при жизни?

Философия
Алина Леонардовна
отчаянный бездельник   · 20 мар 2022
Да.
Прежде всего - остаётся сама личность,
Остаётся тело - плотное и тёплое
Остаётся сам человек, как был. Только с более ясным сознанием.
Остаются привычки и привязанности.
Но прежде всего - остаётся любовь, если она была настоящей.
Если же вопрос касается материальных благ, то тоже да.
Выражение - "у савана нет карманов" в этом смысле не верно
Ваш любимый дом, ваша любимая машина, всё что эмоционально дорого вам - они будут Там.
изучение собственного сознания и поиск ответов на...  · 14 мар 2022
Если ты веришь в реинкарнацию, то да. В переносном смысле все твои навыки, знания и опыт тебе доступны. А прямом смысле, пока что нет, ну только если это клиническая смерть или кома и ты вернулся из неё.