Остаётся ли корабль, в котором заменили всю обшивку и все внутренности, тем же кораблём?

КонтентВопросыизвк+1
Вопросы из соцсетей Кью
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией...  · 11 авг 2019

Нет. это будет другой корабль, аналогичный, но не идентичный тому, который был изначально. Идентичность пропадает тогда, когда меняется хотя бы одна деталь. Я даже более скажу - корабль, у которого ничего не меняли уже не является тому кораблю, который существовал мгновение назад, потому, что элементарные частицы, из которых он состоит уже расположены чуть-чуть иначе.
Ну, это я так считаю. Есть мнение противоположное моему и оно, вроде как тоже по-своему правильное.