Особенности каркасного строительства

Строительство+3
Константин

Фундамент в каркасных домах, из-за относительно небольшого веса здания, устраивается облегченным ленточным или в виде облегченной монолитно-бетонной плиты. Межкомнатные перегородки могут быть пазогребневыми или выполненными из каркасных плит с утеплителем. В конструкции кровли целесообразно использование пароизоляционных мембран, с целью предотвращения течи из-за конденсата, и теплоизоляции.

При каркасной технологии все внутренние коммуникации дома (водопровод, электрика, отопление, вентиляция) монтируются внутри стен. Кроме того, для данной конструкции разработана и широко применяется эффективная воздушная система отопления – вентиляции-кондиционирования, позволяющая легко регулировать микроклимат в каждом помещении дома, создавая здоровые и комфортные условия проживания.

Применение современных технологий и соответствующих им стеновых, кровельных, теплоизоляционных и паро-, гидро-, ветроизоляционных материалов обеспечивает комфорт проживания, долговечность каркасного дома, максимально сокращает затраты на эксплуатацию здания, что в конечном итоге компенсирует затраты на использование указанных современных материалов при строительстве дома.

Изготовление комплектующих изделий для каркасных домов выполняется, ведется при строительстве по каркасной технологии на месте строительства, что существенно экономит затраты ложащиеся на плечи заказчика. Это позволяет минимизировать транспортные расходы, обойти оплату рабочих в цеху и начать строительство уже на стадии эскизного проекта. Достаточно сложные элементы каркасного здания, такие как стропила, стяжки, укосные ноги, изготавливаются в течении короткого времени, с довольно высокой точностью. Небольшой каркасный коттедж мы можем начинать монтировать уже по мере изготовления фундамента.

На https://teplye-doma.ru/ читайте подробнее про строительство каркасных домов.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 12 мая 2019  · m-strana.ru
Роман Волков