Особенность или расстройство?

Не понимаю, что со мной происходит всю жизнь. Столько планов строю, которые координально могут повлиять на мою и другие жизни (в хорошем плане) , просто идеальная жизнь бы была. Но до реализации не доходит, остаётся всё в планах. Как будто желание начинать действовать стирается после некоторого времени и не хочется ничего делать , даже не замечаю как это происходит. И так на протяжении всей жизни ( мне 20 лет), состояние какой-то рыбки, всё вокруг плывёт по течению, так же как и моя жизнь. Бывает ещё часто состояние , когда хочется сидеть на месте упереться взглядом на что-то медленное или просто лежать на воде ничего не делая . Не могу понять либо это психическое отклонение, либо какая-то особенность моего разума.

МедицинаПсихология+1
Валерий
Имею медицинское образование, клинический опыт...  · 17 июл 2021

Это не болезнь. Это состояние - прокрастинация. Обычно к нему негативное отношение, поскольку нет желаемого результата. Можно предпринимать попытки его преодолеть самостоятельно или с поддержкой.

А какие способы для борьбы с прокрастинацией? Если есть какие-то