Основные виды отмостки вокруг дома?

Строительство
Аринка П.
Актер Челябинского Музыкального Театра  · 20 июл 2020

Видов отмосткти существует очень много, но в каждом регионе какие-то из них более популярны. Виды отмостки:

  1. Брусчатка из бетона.
  2. Брусчатка из натурального камня.
  3. Тротуарная плитка.
  4. Бетон и щебень.
  5. Водонепроницаемая отмостка.

Брусчатка из бетона.

Этот материал используется чаще всего, проверен не одним поколением мастеров, поэтому считается надежным вариантом.

Брусчатка из натурального камня.

Каменная брусчатка - один из благородных материалов, который привлекает своей натуральностью. В продаже можно найти брусчатку из гранита - серого или желтого, из базальта – черного цвета.

Тротуарная плитка.

Отмостка вокруг дома из плитки делает участок более привлекательным. Плюс тротуарной плитки – это то, что в случае необходимости удалить испорченную плитку и заменить ее на новую совсем не трудно.

Отмостка из бетона и щебня.

Бетонную отмостку можно легко выполнить самостоятельно, поскольку она не требует опытного и профессионального подхода.

Водонепроницаемая отмостка.

Водонепроницаемая отмостка делается, если вокруг дома установлена дренажная система. Для начала застилают тканое полотно, поверх слой из гальки и щебн.

Источник: https://granit-industriya.ru/plity-mosheniya/

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 14 июл 2019  · m-strana.ru
Роман Волков