Что делать при ошибочном переводе денег?

Ошибся во время перевода денег на карту, перепутал банк при переводе по номеру.
Деньги получателю пришли, но его счёт был минусовой, из-за чего они просто испарились. Как подать рекламацию? Я сотрудник банка, из которого делал перевод, но даже я не знаю, что в этой ситуации делать

БанкиДенежные переводы
Ваня Васильев
Я–адвокат. Уже более 28 лет работаю в области юрис...  · 3 июл 2021  · izhevsklawyer.tilda.ws

При ошибочном переводе денег надо потребовать их возврата от получателя. При всей простоте ситуации она на первый взгляд кажется неразрешимой. И все из-за банковской тайны. Если вы перечислили деньги посредством банковской карты, то кроме имени и отчества получателя, никакой другой информации из выписки по счету вы не получите. Т.е. идентифицировать получателя невозможно. С банком тоже договориться не удастся.

Поскольку банк обязан предоставлять информацию по запросам правоохранительных органов, для возврата денег необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию или в суд. Самое важное в этом вопросе - правильные формулировки. Полиция не обязана заниматься вашим переводом, поскольку криминального в этом ничего нет. Суд тоже сделает запрос в банк, только если примет ваше заявление к производству, а в нем должны быть указаны данные ответчика и его место жительства. Как это лучше сделать - подскажет квалифицированный юрист.

Вопрос однозначно был поставлен по другому.