Ошибка при установке Windows 10.

Хотел обновит Windows 7 до Windows 10 с помощью Помощника по обновлению до Windows 10 (Windows10Upgrade), но после установки и нескольких перезагрузок ноутбук завис. Пришлось принудительно выключить, длительным нажатием кнолки выключения. И выдал вот такое сообщение:

«Не удалось установить Windows 10

Компьютер возвращён к тому состоянию, в котором он находился перед началом установки Windows 10

0xC1900101-0x30008

ошибка на этапе установки FLRST_BOOT во время операции SYSPREP_SPECIALIZE»

Ещё такой нюанс: перед семёркой стояла десятка 1809, но ноутбук слабенький и система стала сильно тормозить, решил поставить Windows 10 LTSC. Качал с сайта Майкрософт, с флешки отформатировл диск С и началась установка, после перезагрузки комп завис намертво. При включении питания, зависает на логотипе. Установил семерку - нормально работает. Но ведь хочется десятку...

Ноутбук Dell Inspiron M5010

процессор AMD Athlon (tm) || P360 Dual-Core Processor

ОЗУ 2Гб (1.75Гб доступно)

Тип системы: 32 bit

Windows 10Обновления по+1
Виктор Анфёров
Предприниматель  · 17 апр 2023
Ошибка 0xC1900101-0x30008 означает, что произошла ошибка при первой загрузке Windows 10 после обновления. В вашем случае, возможно, проблема была вызвана прерыванием процесса обновления в процессе установки, что могло привести к повреждению системных файлов.
Чтобы решить эту проблему, вам необходимо попробовать выполнить следующие действия:
  1. Выполните проверку на наличие ошибок на жестком диске, используя встроенную утилиту CHKDSK.
  2. Отключите временно все антивирусные программы и защитные механизмы.
  3. Отключите все подключенные устройства, за исключением клавиатуры и мыши, и повторите процесс обновления.
  4. Попробуйте использовать другой метод обновления, например, установите Windows 10 через средство создания установочного носителя.
Если проблема не устраняется, рекомендуется связаться с технической поддержкой Microsoft для получения дополнительной помощи.