Ощущают ли себя австрийцы отдельным от немцев народом ввиду практически полной этнокультурной идентичности. Из чего произрастает австрийское самосознание?

Темы нет
Валентин Кучерявенко
Лектор венского экономического университета...  · 22 янв 2018

По моему опыту жизни в обеих странах, ощущают. Идентичность происходит из имперского прошлого Австрии, они очень гордятся своей историей, своей культурой. Эта гордость и традиционализм и являются частью австрийского характера. Австрийцы любят подчеркивать, что они не немцы, что у австрийцев свой язык, отличающийся от классического немецкого