Осенью карась клюет или нет?

РыбалкаЛовля карася
Камин
🎣 Рыбалка без границ, новости с водоёмов, живое...  · 1 сент 2020  · fishprofit.ru
FishProfit.ru

После того как вода остынет карась почти не покидает свои ямы, да и практически не двигается. В холодной воде даже приманка не способно расшевелить карася, поэтому использовать ее не имеет смысла. Поздней осенью только крутые берега рек могут принести успех в ловле. Направление ветра также немаловажно, лучше всего выбирать прибойный берег.

Лучше всего найти бровку ямы и забрасывать именно туда, подолгу ждать поклевки не имеет смысла. Если у вас приманка не упала рядом с рыбой, то сам карась смещаться к ней не будет. После заброса можно подождать не более 15 минут и перекидывать в новую точку. Активность карась может проявить только в случае потепления, если погода улучшится, и солнце будет прогревать мелкие участки воды. Так же хорошо карась клюет и в теплую пасмурную погоду. Подробнее в статье Рыбалка на карася в сентябре