ОСАГО. В чем разница между агрегаторами и агентами?

Пытаюсь оформить полис ОСАГО на агрегаторах sravni.ru, banki.ru — по всем страховым получаю отказ, но если тот же полис пытаюсь оформить у страховых агентов разных СК все проходит нормально. Почему так?

СтрахованиеОсаго+3
Джамиль Ибрагимов
15 лет в страховании. От выбора компании до урегул...  · 25 мар 2021

Агрегатор - это какой то 1 агент заключил договоры с разными страховыми компаниями и предоставил доступ обычным людям! НО! чем меньше вознаграждение агента, тем выше "проходимость" по оформлению полисов. Кстати, "сравни" проходимость более-менее (относительно).

Агент - живой человек. У него таких агрегаторов штук 10 + прямые доступы к страховым компаниям на своих условиях вознаграждения и сегментации + есть опыт работы в системе е-Гарант (РСА) + есть выходы на сотрудников страховых компаний, с которыми можно договориться, т.к живой человек может больше, у него больше выбора. А агрегатор ограничен 1 каналом.

Если у вас грузовик, автобус, мотоцикл, сельская "прописка", маленький стаж, возраст до ... 23 лет, старое авто, прописка Алтай, Краснодар, хотите оформить на 3 или 6 месяцев, и.т.п. - то вы неликвид, не выгодный клиент, поэтому 99%, что будет отказ, тогда только к агенту, т.к. даже в центральном офисе страховой компании может "зависнуть программа" именно на вас.

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой...  · 16 февр 2021  · osagoweb.ru

Здравствуйте.Там множество может быть причин, у нас у самих агрегатор osagoweb.ru на всякий случай. Страховые могут не брать, если категория не В, регион не подходящий для них или различные коэффициенты по водителю.

Поручите оформление полиса профессионалам 9 лет...  · 26 янв 2021  · stavpolis.ru
Ирина М.