ОРВИ летом у ребенка: миф или реальность?

ЗдоровьеДети+1
Оля П.

Мы когда едим к морю, то я наоборот полагаюсь именно на воду лечебную и на чистый воздух. В это раз ездили - так с собой взяла только пол багажа медикаментов, хотя аптек там хватает. Самое главное что я брала - так это цитовир - детский порошок , он нам помогает лучше всего. Он не дорогой и эффективный , а также гипоаллергенный. На море у нас наоборот всё по проходило , а когда вернулись и пошли в сад - все вернулось((

Мама двоих детей  · 14 янв 2020

Лето тоже не исключение, проводите профилактику в любое время года, чтобы обезопасить себя и ребенка. Почитайте, как обезопасить ребенка от сезонных заболеваний, и придерживайесь этих правил.

Летом дети реже болеют, на улице жарко, многие вирусы в это время не такие опасные. Но у меня малой умудрился неделю с температурой проваляться( Всякое бывает, тем более сейчас дети практически постоянно на улице.

Считаю, что заболеть можно в любое время года, так как от этого никто не застрахован. Заболеть может хоть взрослый, хоть ребёнок - всё это зависит от поведения и от одежды, приёма холодного!

ОРВИ можно легко аболеть, это гриппом летом не болеют практически. При том простудиться при такой погоду как у нас сейчас, проще простого) Лето выдалось холодным, согласитесь.