Тигровая орхидея отцвела и от корней появились отростки, похожие на плоские груши, длиной около 5 см. Что это?

ОрхидеиВыращивание орхидей+1
Эльвира С.
Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 5 июл 2021  · 100orchids.ru
Инна Мороз

Здравствуйте. Плоские груши - это псевдобульбы (туберидии), в них орхидея запасает все питательные вещества и влагу.

Если они сморщиваются, то орхидее недостаточно влаги. Если после полива не восстанавливаются, то проблемы с корнями.

Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 25 нояб 2020  · 100orchids.ru
Инна Мороз