Опытные инвесторы посоветуйте, есть ли смысл покупать только акции для максимально высокого дохода? Или все таки облигации покупать немного?

ФинансыИнвестиции+1
Александр
Инвестор и Трейдер https://igrokinvestor.ru/...  · 12 февр 2022  · igrokinvestor.ru
Зависит от опыта и целей инвестора. Ещё зависит от возраста инвестора.
Цель - максимально высокий доход.
Риск - ну его мало кто понимает на самом деле. Поэтому, риск не учитываем.
Облигации покупают чтобы понизить риск портфеля, обычно.
Поэтому, есть смысл покупать только акции - для максимально высокого дохода.
Понятное дело, что покупать акции нужно строго по Системе!
В которой прописано всё, от выбора акций до причин закрытия позиции.