Опыт работы в коммерческих структурах получится перенести на деятельность муниципального депутата?

Прямая линияМуниципалитет+1
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района...  · 14 авг 2017

Думаю, что в первую очередь можно перенести модель принятия решений. Поскольку в коммерческих структурах речь идет обычно о каких-то важных параметрах, вроде количества пользователей услуги на рынке, там нет возможности принимать решение кое-как. Все решается взвешенно, по итогам анализа и с учетом предыдущего опыта. Хочется, чтобы такая тактика стала стандартом и в общественных структурах. Если совет депутатов голосует по какой-то теме, то все депутаты в ней разобрались, все знают примеры положительного и отрицательного опыта по данной проблеме, мнения экспертов, а также мнения жителей — причем не двух своих соседей, а большинства. Понятно, что сами вопросы другие — городское хозяйство, управление и обслуживание его, но принципы те же.