Определите территории евразии с минимальной плотностью населения каким формам рельефа и типам климата они приурочены?

ГеографияПлотность населения
Анна Масько
На Кью задали 1 похожий вопрос
Игры, путешествия и немного всего остального -...  · 13 нояб 2018

Минимальная плотность населения в Евразии замечена в основном в горных районах (Гималаи), а также в пустынных (Монголия) и районах Крайнего Севера (российская тундра, тайга). Климат везде, кроме гор, там резко континентальный, либо приморский в районе Северного Ледовитого океана.