Как определить материал столешницы?

Имеются в наличии столешницы, тяжелые очень на вес, размер 4000х1200 примерно. Не могу понять, что это за материал?
Фото приложил, спасибо.

5F65047A-7522-48E4-9EC2-D2EDFD082F57.jpeg

49ED010E-DC15-405C-9AC4-0650D796E242.jpeg

52606022-CFA7-4164-A639-50E3ADD06E8F.jpeg

5FE813DB-F147-48E6-AE0A-2DE431567828.jpeg

Строительные материалы+2
Georgiy
Торговый Дом “СОЮЗ” - магазин мебельной фурнитуры...  · 1 окт 2021
Современный рынок предлагает множество материалов для столешниц, включая такие необычные, как стекло или нержавеющая сталь.
Сейчас производители предлагают мебельные комплектующие, настолько правдоподобно имитирующие древесину или камень, что неспециалисту зачастую трудно отличить их от природного материала.
Вот несколько подсказок:
Рисунок. На пластике можно заметить повторяющийся паттерн — дерево же обладает уникальной текстурой.
Торцы. Если поверхность плавно, без стыка переходит в кромку на лицевой части, то перед вами столешница из дсп, покрытая hpl пластиком. Изготавливается такая рабочая поверхность по технологии «постформинг». Большим преимуществом такого материала является его невысокая стоимость, простота эксплуатации и надежность. На сайте ТД «Союз» большой выбор столешниц с основой дсп или мдф: https://www.tdsouz.ru/catalog/mebelnye_komplektuyushchie/stoleshnitsy_mebelnye_shchity_kromka/stoleshnitsy/
Разрез. ДСП можно узнать по пористой структуре, МДФ — это плотная однородная плита, на срезе дерева вы увидите характерные прожилки, сучки, внутренние пустоты.
Если перед вами стоит задача определить, из какого вида камня выполнена приглянувшаяся столешница, обратите внимание на следующие детали:
Стыки. За счет невидимых швов создается эффект цельнолитого изделия — верный признак искусственного камня. Элементы из натурального камня технологически невозможно соединить между собой без стыков.
Конструкция. Столешница из акрила — это лист искусственного камня толщиной 3–12 мм, наклеенный на ДСП или МДФ. Столешница из натурального камня представляет собой единый монолит.
Вес. Натуральный камень намного тяжелее акрилового композита.
Поверхностная температура. Столешница из акрила теплее на ощупь, чем конструкция из природного камня.
Более высокая цена продукции не всегда указывает на природный камень. Производство акриловых столешниц со сложным многоуровневым рисунком под мрамор или оникс — процесс затратный, а это влияет на стоимость готового изделия.