Опишите подробно, в деталях: какой Вам видится жизнь людей при коммунизме?

Виталий Жидких
Увлекаюсь политикой, учусь, не работаю, готов...  · 2 июн 2022
Что такое коммунизм, в теории это мир где есть равенство и равноправие(кто не знал, эти обе вещи не могут быть друг без друга). Т.е равноправие это равенство прав, все равны в правах. А равенство это равенство возможностей, т.е равенство возможностей заработать денег, это когда государство дает всем людям одинаковый шанс повысить свое материальное и карьерное положение. Например, в магазине продается мотоцикл за 1000 рублей, равноправие это когда ты можешь купить этот мотоцикл, у тебя есть на это право, но вот проблема у тебя нету 1000 рублей, ты не можешь заработать столько так как ты не богатый т.е нету возможности купить, отсутствие равенства, у тебя есть право, но нету возможности этим правом воспользоваться. Но в другой стране наоборот, у людей есть 1000 рублей, но вот беда они не могут купить, так как он в дефиците, а купить можно только у государства, по другому нельзя, у них нет права, есть возможности(равенство), но нету право этой возможностью воспользоваться. Чтобы купить мотоцикл надо иметь в своей стране и равенство и равноправие. Короче говоря, ты имеешь право что то купить, и ты имеешь деньги что бы что то купить, под словом деньги я имею ввиду возможности, возможности эти деньги заработать. Мир который предоставит тебе и то и другое и называется коммунизм. Коммунизм это мир, где отсутствует и государство и частная собственность, это мир где полностью отсутствует эксплуатация человека человеком, и не важно эксплуатация это от рук государства или от бизнеса. Вся собственность будет коллективной, т.е общей. И надо добавить, что ключевую роль в коммунизме будут играть роботы и автоматические системы, т.е искуственный интеллект, именно эти технологии сделают планирование экономики возможным. Как это работает.
. Главный и единственный орган законодательной власти будут сами люди. Люди в городах, будут сами выбирать законы города, в люди в стране будут выбирать федеральные законы. У каждого совершеннолетнего есть гаджеты, и с помощью суперскоростного интернета, квантовых супермощных компьютеров(ну или других компьютеров), люди будут в прямом эфире принимать тот или иной законопроект, и каждый может выдвигать этот законопроект. Законодательная власть как таковая отсутствует. И все желающие будут голосовать за тот или иной закон.
. Исполнительная власть работает следующим образом. Люди выбирая законы, выбирают тех людей, которые эти законы и будут проводить. Вот есть городок N например, и все жители города старше 18 лет работающие на заводах, колхозах, больницах, магазинах, школах, фабриках и т.д, выбирают в своем рабочем коллективе, директора заведения и советника, кто такой советник, это выдвиженец из определённого учреждения. Все советники объединяются в своём городе, где выдвиженцы из врачей, инженеров, строителей, пожарных и т.д, составляют высший орган исполнительной власти. Что должен делать совет города N, куда входят архитекторы, инженеры, финансисты, строители, врачи, пожарные, экологи и т.д? Они создают специальные комитеты, каждый из которых специализируется на своем деле, например комитет науки, комитет экологии, комитет образования, комитет правопорядка и т.д, комитеты состоят из людей, выбранных советом, градостроителей, инженеров, финансистов, экологов, географов, врачей и т.п, комитеты экономики составляют годовой, 5 годовой и 10 годовой план по строительству и расширению города N, где и какие заводы надо строить, где дороги, где и какие электростанции, где и какие жилые дома, шоссе, железные дороги, сады, парки и т.д. Они составляют план, по: итогам предыдущего плана(достроить электростанции, достроить дороги и т.д), по законам изданных от граждан города N (например, нельзя строить города на заповедниках, нельзя строить фабрики нарушая экологические нормы, нельзя строить мусорки в близи жилых домов, нельзя строить шоссе в через жилые дома и т.д), по планам не только из прошлого, но и планам на будущее, так например, совет составляет планы на строительство дорог, на 10 и 50 лет вперед, по планам развития науки и техники (вот например изобрели новый автомобиль, требующих другие детали, новые материалы и т.д, годовой план, составляют из учета того, что надо не только строить, но и апгрейдировать фабрики заводы и составлять план снабжения новых моделей автомобилей), а также по демографическим оценкам(вот у нас родилось на 10000 младенцев больше, значит через 7 лет надо построить, новые школы на 10000 мест, у нас прибавок школьников, значит надо строить новые дома на будущее и т.д) и тенденциям профессиональных предпочтений(люди хотят стать летчиками, значит не помешает летные училища). И надо учитывать что советники, избранные от рабочих, знают что хотят рабочие, у каждого советника есть связь со своими рабочими, и если рабочие недовольны своим советником, они могут снять советника и выбрать нового(который будет участвовать в управлении города), таким образом совет всегда на связи с народом, так как их состав будет меняться. И плюс совет будет опубликовывать план строительства города N, по соц сетям всем жителям города. А жители города могут принять план, а могут отклонить, проголосовав за его отмену. Более того совет каждый год должен устраивать форумы, включая онлайн форумы, чтобы знать, какие предпочтения у жителей и таким образом лучше ориентироваться в выборе плана и избегать отмены плана. Таким образом совет всегда на связи с жителями. Жители города N всегда активно участвует в общественной жизни города, они выбирают советника, советник публикует отсчет, жители могут узнать годовой план, планы комитета на 5 лет, на 10 лет и т.д. Также города торгуются друг с другом и на основе своего плана, торгуют с другим городами, обменивая ресурсы, кадры, оборудования и т.д. и не только обменивая, но и просто помогая. Т.е будет существовать межгородская связь, где города публикуют свои планы, и публикуют, какие ресурсы у них в избытке, а какие не хватают(например совет города N, публикует другим городам, что у них в избытке электричество, так как они имеют АЭС, но им не хватает еды, совет города F, приходит им на связь и они в онлайн обсуждают торговые сделки, где совет города N проводят им больше электричества, а взамен город F из своих колхозов перевозят еду, это гибкая система позволяет городам не только лучше функционировать, но и в случае непредвиденных ситуаций, помогать друг другу).
. Что еще делает совет города N, он выбирает представителя на региональный совет (региональный совет состоит из представителей городов) Региональный совет, узнает годовые, 5 годовые и 10 годовые планы городов и учитывая их, составляет свой экономический годовой план региона, на основе планов городов. А еще региональный совет выбирает представителя, для областного совета, областной совет делает то же самое, и выбирает представителя для всенародного совета, а всенародный совет строит план, уже национального характера, и этот совет выбирает представителя уже для планетарного совета. А планетарный совет, строит планы по развитию всего человечества, например развивая космонавтики, строительства новых колоний на других планетах, космических сооружений.
. СМИ будут полностью свободными, цензура определяется пользователями, той или иной сети. ТВ будет полностью заменено интернетом, тот же ютуб например. Люди будут покупать телевизоры и смотреть там не тв каналы, а например ютуб каналы, а чтоб ютуб каналы могли делать контент, люди будут донатить им свои средства. Таким образом в СМИ не будет монополии, так как если один новостной канал будет деградировать или плохо работать, люди легко могут сменить на другой канал, более информативный и интересный. С искусством тоже самое. Люди будут делать контент, получать Донаты и покупая оборудование, взаимодействуя с другими людьми, начнут снимать целые передачи, фильмы и сериалы. Вот посмотрите на тик ток и ютуб, там среди гор говна есть сотни каналов, которые и должны снимать телепередачи, фильмы и сериалы по телевизору.
. При коммунизме не будет налогов, получил зарплату и всё, будет бесплатная медицина и образование, а городской бюджет будет брать деньги с учреждений.
(например вот есть автомобильный завод, вот этот завод заработал 1000000 рублей, директор(выбранный рабочими) выплатил себе зарплату и рабочим, а остаток отдал в городской бюджет, а городской бюджет будет под властью городского совета, он будет выделять деньги комитетам, а они на строительство школ, больниц, парков и т.п, а лишние свободные деньги будут отдавать в региональный бюджет или хранить на черный день.
. Армия исчезнет из за ненадобности. Но будет полиция.
. Дефицита товаров и их чрезмерной однородности не будет, так как роботы и искусственный интеллект, намного быстрей и лучше делают планирование экономики. Он лучше и быстрее распределяют ресурсы, быстро подстраиваются под обстановку и могут быстро менять план и при этом без какого либо ущерба.
. Образование будет намного гибче и вариативней. Ученикам дадут возможности выбирать те предметы, которые им по душе, а образование должно лишь привить интерес учеников к знаниям.
. Безработица будет отсутствовать. Так как экономический план в отличии от рынка, не разоряет отсталые заводы и фабрики, не уничтожает учреждения в котором работают люди.
. Как будет работать наука. Например у нас есть 5 Конструкторских бюро, и каждому дадут задание построить новый звездолёт, и выбирут только лучший, у одного конструкторского бюро. Победителю будут давать премии, а остальным пригрозят сменой директорского состава, если бюро покажет себя не состоятельным, то совет науки города примет решение распустить бюро, а сотрудников перераспределить по другим бюро, а директорский состав могут и вовсе отчислить и отправить пахать грядки.
. Как будет проводиться борьба с коррупцией, все деньги будут переводится только электронным способом. И комитет правопорядка, может отслеживать денежные переводы всех высокопоставленных чиновников, а жители города могут легко найти информацию, откуда у чиновника новый автомобиль, так как финансовая составляющая чиновников будет открыта, и такие покупки как дом, автомобиль, яхты и т.д, будут известны всем.
. Всем жителям будут бесплатно выдавать деньги, на прожиточный минимум(учет будет проводится по ценам на хлеб, воду и других товаров, число денег должно превышать сумму необходимой еды и воды).
. А есть конечно и другой коммунизм, все будут делать роботы, а люди будут только учиться, развиваться и кайфовать. А вся власть будет у роботов, но это уже я считаю другой мир.
Короче 😒"Город солнца" Компанелло. Утопия.
@Владимир Ельшкевич., Это мир будущего, знайте тысячу лет назад, обычные крестьяне и мечтать не могли о таких условиях, в каких живём мы, тысячу лет назад, человек очень сильно отличался от нас, человеку прошлому наша жизнь была для него не менее утопией, чем жизнь будущего человека для нас. Мы меняем мир, а мир меняет нас, и это колесо развитие крутится уже тысячу лет, все чего мы добились, мы добились пробуя и экспериментируя, так что я не соглашусь с вами что это утопия. Чтоб вы знали, древние люди и мечтать не могли о мире, где еда всем доступна, где женщины имеют одинаковые права с мужчинами, где нет рабства(ну прямого рабства как в древности), есть свобода слова(конечно у нас она сильно ограничена, но всё же она хоть уродливая, но есть), есть образование для всех детей, где есть медицина для простых людей (так же как и со свободой слова, но всё же). Вот эти и другие блага для людей прошлого, точно утопия, так что на надо, говорить что это невозможно. Весь прогресс человечества, это преодоление невозможного.
Ну разве что лет через пятьсот. Может быть......