Опишите подробно, в деталях: какой Вам видится жизнь людей при коммунизме?

Виталий Жидких
Увлекаюсь политикой, учусь, не работаю, готов...  · 2 июн 2022
Что такое коммунизм, в теории это мир где есть равенство и равноправие(кто не знал, эти обе вещи не могут быть друг без друга). Т.е равноправие это равенство прав, все равны в правах. А равенство это равенство возможностей, т.е равенство возможностей заработать денег, это когда государство дает всем людям одинаковый шанс повысить свое материальное и карьерное положение. Например, в магазине продается мотоцикл за 1000 рублей, равноправие это когда ты можешь купить этот мотоцикл, у тебя есть на это право, но вот проблема у тебя нету 1000 рублей, ты не можешь заработать столько так как ты не богатый т.е нету возможности купить, отсутствие равенства, у тебя есть право, но нету возможности этим правом воспользоваться. Но в другой стране наоборот, у людей есть 1000 рублей, но вот беда они не могут купить, так как он в дефиците, а купить можно только у государства, по другому нельзя, у них нет права, есть возможности(равенство), но нету право этой возможностью воспользоваться. Чтобы купить мотоцикл надо иметь в своей стране и равенство и равноправие. Короче говоря, ты имеешь право что то купить, и ты имеешь деньги что бы что то купить, под словом деньги я имею ввиду возможности, возможности эти деньги заработать. Мир который предоставит тебе и то и другое и называется коммунизм. Коммунизм это мир, где отсутствует и государство и частная собственность, это мир где полностью отсутствует эксплуатация человека человеком, и не важно эксплуатация это от рук государства или от бизнеса. Вся собственность будет коллективной, т.е общей. И надо добавить, что ключевую роль в коммунизме будут играть роботы и автоматические системы, т.е искуственный интеллект, именно эти технологии сделают планирование экономики возможным. Как это работает.
. Главный и единственный орган законодательной власти будут сами люди. Люди в городах, будут сами выбирать законы города, в люди в стране будут выбирать федеральные законы. У каждого совершеннолетнего есть гаджеты, и с помощью суперскоростного интернета, квантовых супермощных компьютеров(ну или других компьютеров), люди будут в прямом эфире принимать тот или иной законопроект, и каждый может выдвигать этот законопроект. Законодательная власть как таковая отсутствует. И все желающие будут голосовать за тот или иной закон.
. Исполнительная власть работает следующим образом. Люди выбирая законы, выбирают тех людей, которые эти законы и будут проводить. Вот есть городок N например, и все жители города старше 18 лет работающие на заводах, колхозах, больницах, магазинах, школах, фабриках и т.д, выбирают в своем рабочем коллективе, директора заведения и советника, кто такой советник, это выдвиженец из определённого учреждения. Все советники объединяются в своём городе, где выдвиженцы из врачей, инженеров, строителей, пожарных и т.д, составляют высший орган исполнительной власти. Что должен делать совет города N, куда входят архитекторы, инженеры, финансисты, строители, врачи, пожарные, экологи и т.д? Они создают специальные комитеты, каждый из которых специализируется на своем деле, например комитет науки, комитет экологии, комитет образования, комитет правопорядка и т.д, комитеты состоят из людей, выбранных советом, градостроителей, инженеров, финансистов, экологов, географов, врачей и т.п, комитеты экономики составляют годовой, 5 годовой и 10 годовой план по строительству и расширению города N, где и какие заводы надо строить, где дороги, где и какие электростанции, где и какие жилые дома, шоссе, железные дороги, сады, парки и т.д. Они составляют план, по: итогам предыдущего плана(достроить электростанции, достроить дороги и т.д), по законам изданных от граждан города N (например, нельзя строить города на заповедниках, нельзя строить фабрики нарушая экологические нормы, нельзя строить мусорки в близи жилых домов, нельзя строить шоссе в через жилые дома и т.д), по планам не только из прошлого, но и планам на будущее, так например, совет составляет планы на строительство дорог, на 10 и 50 лет вперед, по планам развития науки и техники (вот например изобрели новый автомобиль, требующих другие детали, новые материалы и т.д, годовой план, составляют из учета того, что надо не только строить, но и апгрейдировать фабрики заводы и составлять план снабжения новых моделей автомобилей), а также по демографическим оценкам(вот у нас родилось на 10000 младенцев больше, значит через 7 лет надо построить, новые школы на 10000 мест, у нас прибавок школьников, значит надо строить новые дома на будущее и т.д) и тенденциям профессиональных предпочтений(люди хотят стать летчиками, значит не помешает летные училища). И надо учитывать что советники, избранные от рабочих, знают что хотят рабочие, у каждого советника есть связь со своими рабочими, и если рабочие недовольны своим советником, они могут снять советника и выбрать нового(который будет участвовать в управлении города), таким образом совет всегда на связи с народом, так как их состав будет меняться. И плюс совет будет опубликовывать план строительства города N, по соц сетям всем жителям города. А жители города могут принять план, а могут отклонить, проголосовав за его отмену. Более того совет каждый год должен устраивать форумы, включая онлайн форумы, чтобы знать, какие предпочтения у жителей и таким образом лучше ориентироваться в выборе плана и избегать отмены плана. Таким образом совет всегда на связи с жителями. Жители города N всегда активно участвует в общественной жизни города, они выбирают советника, советник публикует отсчет, жители могут узнать годовой план, планы комитета на 5 лет, на 10 лет и т.д. Также города торгуются друг с другом и на основе своего плана, торгуют с другим городами, обменивая ресурсы, кадры, оборудования и т.д. и не только обменивая, но и просто помогая. Т.е будет существовать межгородская связь, где города публикуют свои планы, и публикуют, какие ресурсы у них в избытке, а какие не хватают(например совет города N, публикует другим городам, что у них в избытке электричество, так как они имеют АЭС, но им не хватает еды, совет города F, приходит им на связь и они в онлайн обсуждают торговые сделки, где совет города N проводят им больше электричества, а взамен город F из своих колхозов перевозят еду, это гибкая система позволяет городам не только лучше функционировать, но и в случае непредвиденных ситуаций, помогать друг другу).
. Что еще делает совет города N, он выбирает представителя на региональный совет (региональный совет состоит из представителей городов) Региональный совет, узнает годовые, 5 годовые и 10 годовые планы городов и учитывая их, составляет свой экономический годовой план региона, на основе планов городов. А еще региональный совет выбирает представителя, для областного совета, областной совет делает то же самое, и выбирает представителя для всенародного совета, а всенародный совет строит план, уже национального характера, и этот совет выбирает представителя уже для планетарного совета. А планетарный совет, строит планы по развитию всего человечества, например развивая космонавтики, строительства новых колоний на других планетах, космических сооружений.
. СМИ будут полностью свободными, цензура определяется пользователями, той или иной сети. ТВ будет полностью заменено интернетом, тот же ютуб например. Люди будут покупать телевизоры и смотреть там не тв каналы, а например ютуб каналы, а чтоб ютуб каналы могли делать контент, люди будут донатить им свои средства. Таким образом в СМИ не будет монополии, так как если один новостной канал будет деградировать или плохо работать, люди легко могут сменить на другой канал, более информативный и интересный. С искусством тоже самое. Люди будут делать контент, получать Донаты и покупая оборудование, взаимодействуя с другими людьми, начнут снимать целые передачи, фильмы и сериалы. Вот посмотрите на тик ток и ютуб, там среди гор говна есть сотни каналов, которые и должны снимать телепередачи, фильмы и сериалы по телевизору.
. При коммунизме не будет налогов, получил зарплату и всё, будет бесплатная медицина и образование, а городской бюджет будет брать деньги с учреждений.
(например вот есть автомобильный завод, вот этот завод заработал 1000000 рублей, директор(выбранный рабочими) выплатил себе зарплату и рабочим, а остаток отдал в городской бюджет, а городской бюджет будет под властью городского совета, он будет выделять деньги комитетам, а они на строительство школ, больниц, парков и т.п, а лишние свободные деньги будут отдавать в региональный бюджет или хранить на черный день.
. Армия исчезнет из за ненадобности. Но будет полиция.
. Дефицита товаров и их чрезмерной однородности не будет, так как роботы и искусственный интеллект, намного быстрей и лучше делают планирование экономики. Он лучше и быстрее распределяют ресурсы, быстро подстраиваются под обстановку и могут быстро менять план и при этом без какого либо ущерба.
. Образование будет намного гибче и вариативней. Ученикам дадут возможности выбирать те предметы, которые им по душе, а образование должно лишь привить интерес учеников к знаниям.
. Безработица будет отсутствовать. Так как экономический план в отличии от рынка, не разоряет отсталые заводы и фабрики, не уничтожает учреждения в котором работают люди.
. Как будет работать наука. Например у нас есть 5 Конструкторских бюро, и каждому дадут задание построить новый звездолёт, и выбирут только лучший, у одного конструкторского бюро. Победителю будут давать премии, а остальным пригрозят сменой директорского состава, если бюро покажет себя не состоятельным, то совет науки города примет решение распустить бюро, а сотрудников перераспределить по другим бюро, а директорский состав могут и вовсе отчислить и отправить пахать грядки.
. Как будет проводиться борьба с коррупцией, все деньги будут переводится только электронным способом. И комитет правопорядка, может отслеживать денежные переводы всех высокопоставленных чиновников, а жители города могут легко найти информацию, откуда у чиновника новый автомобиль, так как финансовая составляющая чиновников будет открыта, и такие покупки как дом, автомобиль, яхты и т.д, будут известны всем.
. Всем жителям будут бесплатно выдавать деньги, на прожиточный минимум(учет будет проводится по ценам на хлеб, воду и других товаров, число денег должно превышать сумму необходимой еды и воды).
. А есть конечно и другой коммунизм, все будут делать роботы, а люди будут только учиться, развиваться и кайфовать. А вся власть будет у роботов, но это уже я считаю другой мир.
Короче 😒"Город солнца" Компанелло. Утопия.