Опишите механизм действия антиугревых препаратов (Базирон АС, Клензит). Эффективны ли они; есть ли более действенные альтернативы им?

МедицинаЗдоровье+4
Саша Сашина
Поедатель фастфуда.  · 22 авг 2016

Максимального описания я вам дать не могу, но с точностью могу сказать, что в состав этих средств входит салициловая кислота, которая и сама по себе прекрасно справляется с прыщами и угрями (продается в аптеке, стоит не больше 30 рублей).
Это всё индивидуально. Если проблема идет изнутри (неправильное питание, гормональный сбой), то тут не помогут и самые дорогие средства.
Препаратов против угревой сыпи очень много, от самых копеечных до самых дорогих. Я пользовалась самыми дешёвыми. Утром точечно на прыщики - салициловая кислота, вечером за 20 минут перед душем так же точечно наносила салицилово-цинковую пасту или эритромицин, на ночь протирала проблемные участки циндолом.
Результаты превосходные и без дорогих антиугревых препаратов.
Надеюсь, что ответила на вторую часть вашего вопроса. Удачи вам.