Описание, как метод научного познания. Помогите найти пример описания в научных открытиях (известных).

Максим И.
Учредитель научного журнала "Прогрессивная...  · 19 дек 2021
Мне, кажется, в научных открытиях все завязано на методе "описание". Начиная с истории создания (+ исторический метод), как выглядел объект / предмет ("предмет описания"), процесс его создания (технологический итп); совокупность результатов наблюдения эксперимента.