Опилки: рыхлят, удобряют или?..

УдобренияОпилки
Людмила Филаткина
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel...  · 16 февр 2019  · ogorod42.ru

Опилки насыпают на дорожки. На другой год можно поменять гряды, перекопать, устраивая их поперек. Почва в саду скоро станет рыхлая, даже на глазок – легкая. Опилки добавляют в компостную кучу, при мульчировании растений использовать компост трехлетней выдержки, хорошо перепревший. Опилки вносят для улучшения физических свойств тяжелой почвы, как рыхлитель. Их лучше вносить с осени, предварительно обогатив азотом. В 10 литрах воды растворяют 200 гр. мочевины и смачивают 3 ведра опилок.