Не знаю как дальше жить... Преодолеть инфантилизм и стать нормальным)

Анонимный вопрос
Веду трансформационную терапию,работаю с Мак-карта...  · 18 янв 2022
Добрый день,чтоб выйти из состояния жертвы и инфантильности,стоит в первую очередь взять ответственность за свою жизнь, т.е проявлять больше самостоятельности и ответственности за свой ежедневный выбор во всем. Второе сделать психологическое отделение от родителей.