"Оперировать словами" или "апеллировать словами"?

Филология
Сергей М.
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными...  · 23 авг 2019

И так, и так.

"Оперировать" и "апеллировать" - это абсолютно разные слова с разными значениями, поэтому использовать можно оба варианта. Всё зависит от ситуации.

"Оперировать словами" значит "использовать слова", а "апеллировать словами" - "жаловаться/просить/воззывать, используя слова". Хотя последнее, как правило, итак делают, используя как раз таки слова.