Операцию на какой орган или на какую часть тела делать сложнее всего?

МедицинаХирургия
Дарья Лоншакова
Врач эндоваскулярный хирург, сердечно -сосудистый...  · 24 сент 2021
Нет ответа на этот вопрос. Любая операция это риск, вне зависимости от конкретного органа, который подвергается лечебной процедуре, в нашем случае - операции. Даже пластические операции, которые выполняются у практически здоровых людей могут в редких случаях привести к летальному исходу( скорее всего они были не так уж и здоровы или недообследованы).
Но я отвечу на этот вопрос исходя из других показателей. В США, например, возраст оперирующих нейрохирургов около 45 лет, то есть обучающий процесс очень трудоемкий, тернистый, а время становления специалиста очень длительное. Ещё у них вроде самая длинная резидентура(неточная информация).
Одним словом «мозг».