Что лучше выбрать: оперативная память или SSD?

Имею 8 Гб оперативки, думаю, что лучше сделать 16 Гб или докупить SSD к своим 8 Гб?
ТехнологииОперативная память+1
Александр Белоусов
На Кью задали 1 похожий вопрос
IT эксперт с 16-летним стажем  · 15 дек 2021
Проанализируйте, каких ресурсов у вас не хватает и что больше тормозит и в какой момент. Используйте диспетчер зада для анализа загрузки оперативной памяти.
В большинстве случаев окажется, что оперативная память у вас свободна, а программы и Windows запускаются медленно в силу медленного отклика от диска.
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 12 дек 2021
Сначала ССД, оперативка потерпит. С установкой ССД вы сразу ощутите увеличение производительности, ускорение загрузки и запуска программ
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 14 дек 2021  ·
s3box